25 августа из села Водоватово в село Большое Туманово прошел крестный ход с местночтимой иконой Божией Матери «Скоропослушница».

Образ постоянно пребывает в большетумановской  церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы, но традиционно раз в год переносится для молитвенного поклонения в Воскресенский храм Водоватова. Неделю назад святыня была доставлена в это село, где помолиться пред ней Царице Небесной смогли все желающие.

25 августа свята икона была торжественно перенесена к месту своего постоянного пребывания. Крестный ход возглавил настоятель водоватовского прихода иерей Александр Малкин. Всего в торжественном шествии приняли участие около ста жителей села.