ЦЕНТР МИССИОНЕРСКОЙ РАБОТЫ БЛАГОЧИНИЯ АРЗАМАССКОГО РАЙОНА

Помощь приходу

Мы благодарим всех жертвователей
за оказанную помощь нашему храму!
Спаси Вас Бог!

Дорогие братья и сестры!

Милостью Божией идет восстановление храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Водоватово Арзамасского района.

Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью, поскольку возводящий храм Богу, созидает храм и в своей душе! И всегда церкви строились всем миром. На это святое дело и щедро жертвовали богатые, и вносили свою лепту люди со скромным достатком.

«Те, кто строит храмы, входят в историю, и не только в человеческую историю. Имена этих людей особо записываются в Книге жизни. Мы молимся во время освящения храма, обращаемся к Богу с просьбой, чтобы строители и благоукрасители храма, которые положили свои усилия на это великое дело, получили от Господа оставление грехов. И верим, что многие грехи прощаются людям за это святое дело», — говорит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Помните, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. На каждом богослужении до скончания века возносится молитва к Богу о «создателех святаго храма сего».

Каждый желающий может внести свой посильный вклад
в восстановление и благоукрашение нашего прихода!
Свои пожертвования можно вносить на расчетный счет прихода:
Местная религиозная организация «Православный Приход церкви в честь обновления храма Воскресения Христова» с.Водоватово Арзамасского района Нижегородской области
Р\С 40703810600000000101
АО КОМБАНК «АРЗАМАС» г. АРЗАМАС
БИК 042202731
ИНН 5202003067
КПП 520201001
Святые о строительстве храмов

«Там всегдашния за тебя молитвы, хваления и торжества; за тебя приношение в каждый воскресный день. Помысли, что поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние».

Святитель
Иоанн Златоуст

«Если на Вашу долю выпала честь строить «Дом Божий», примите это как великий дар Творца, Ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

Святой праведный
Иоанн Кронштадтский

«Богу угодное дело строение вновь святых храмов. О пользе сей сама Матерь Божия, явившись, известила некоему угоднику, что если кто на созидание Церкви Божией и един кирпич подаст, то не только не погубит мзды своей, но и Её соделает Молитвенницею о себе».

Преподобный
Антоний Оптинский