29 мая в с. Водоватово состоялось освящение креста и купола восстанавливающейся церкви в честь Покрова Божий матери – второго храма прихода. Чин освящения совершил благочинный округа Арзамасского района иерей Николай Сорокин. Ему сослужили настоятель прихода иерей Александр Малкин и протоиерей Александр Туркин.

На богослужении, вместе с большим количеством жителей села, присутствовал глава местного самоуправления Виктор Покровский.

Перед началом чина освящения, обратившись с пастырским словом, отец Александр поздравил собравшихся со знаменательным событием, и пожелал укрепления веры и духовной жизни.

После освящения крест и купол были подняты и установлены на церковь.