В пятницу Светлой седмицы Православная церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». В этот день, впервые после Великой агиасмы на Богоявление, совершается освящение воды во всех храмах.

7 мая в храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения. В Воскресенской церкви села Водоватово Божественную литургию возглавил настоятель прихода иерей Александр Малкин. По окончании литургии был совершен чин освящения воды и крестный ход.

Обратившись с пастырским словом, отец Александр поздравил прихожан с праздником, пожелал здоровья и помощи Божией во всех благих начинаниях.