5 мая в восстанавливающейся церкви в честь Воскресения Христова села Костылиха совершена Пасхальная литургия. Ее возглавил помощник по миссионерскому служению благочинного округа Арзамасского района иерей Александр Малкин.

На богослужении присутствовали жители села, большинство из которых причастилось Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии отец Александр поздравил сельчан с Пасхой Христовой.

— Сам Господь показал нам, как нужно жить, как поступать, и только от нас зависит, сподобимся ли мы войти в Царствие Небесное. И празднуя Святую Пасху — Воскресение Христово – будем стараться жить по Заповедям Божиим, по Святому Евангелию, как заповедовал нам Спаситель, — пожелал священнослужитель.

Справка 

Деревянная церковь в честь Воскресения Христова была построена в Арзамасе в 1672 году на месте нынешнего кафедрального Воскресенского собора. В 1742 году, в связи с возведением каменного собора, она была перенесена в село Водоватово, а в 1914 году – передана в село Костылиха. Древняя церковь неоднократно перестраивалась. Так в конце 1910-х годов в Костылихе, вместо бывшего до переноса шатра, на ней был устроен купол.

 


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Воскресенского прихода села Водоватово Арзамасского района Нижегородской области обязательна

Перейти к верхней панели