1 декабря в трапезной Воскресенского храма села Водоватова состоялась первая встреча из цикла «Миссионерские беседы». На нее собрались жители села. Темой встречи стало участие в Таинстве Евхаристии.

Помощник по миссионерской деятельности благочинного округа Арзамасского района иерей Александр Малкин подробно рассказал о том, что такое Таинство Евхаристии, как правильно подготовится к Причастию, как часто нужно причащаться православным Христианам, а также ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Как рассказал отец Александр, «Миссионерские беседы» будут проходить регулярно в разных селах благочиния Арзамасского района. На встречах планируется рассматривать наиболее актуальные вопросы жизни Православной Церкви.