25 ноября в селе Водоватово было совершено торжественное богослужение, по случаю очередной годовщины освящения восстановленного Воскресенского храма. Церковь в честь обновления храма Воскресения Христова была возрождена в1991 году. 25 ноября 1997 года Архиерейским чином ее освятил приснопамятный митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай (Кутепов).

Этот же день является днем памяти первого настоятеля возрожденной святыни протоиерея Василия Барышникова. Отец Василий долгое время жил в селе, совершал служение в молитвенном доме, а позже — активно занимался  возрождением возвращенного Нижегородской епархии храма.

Божественную литургию и панихиду по протоиерею Василию в памятный для жителей села день совершил нынешний настоятель прихода иерей Александр Малкин. На богослужениях присутствовали жители Водоватова.