21 ноября Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.  Это празднование установлено в начале IV века на Лаодикийском Соборе. Этот Собор осудил еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира и утвердил православное их почитание.

В этот день во всех церквях Арзамасского района прошли торжественные богослужения. В Воскресенском храме села Водоватово Божественную литургию совершил настоятель прихода иерей Александр Малкин.

Обратившись с пастырским словом, отец Александр поздравил прихожан с праздником и рассказал о его духовном значении.